Festival du Film court d'Aigues-Vives

Cinéma en plein air dans les arènes

Conseil d’administration

Président : Hubert Durand
hubert.durand@orange.fr

Vice-président : Dominique Valette
dmnvalette@orange.fr

Secrétaire : Maxime Écochard
max.ecochard@hotmail.fr

Trésorier : Cyril Griolet
cyril.griolet@gmail.com


Claudie Vadagnini (attachée de presse, programmation)
cvadagnini@yahoo.fr

Elsa Colombo (programmation)
elsa.colombo@wanadoo.fr

Pascal Steichen (site web, infographie, programmation)
pascal.steichen@free.fr

Didier Serre (relation partenaires)
adserre30@gmail.com

Les membres du CA sont les plus régulièrement actifs. Ils se réunissent tout au long de l’année pour planifier le festival à venir : sélection des films, suivi administratif et financier, commandes, rapports avec les institutionnels, la presse et les donateurs.

Dans ses tâches, le Conseil d’administration est assisté par une chargée de mission à temps partiel : Sophie Bertin  sophiefestiv@orange.fr